Volkswagen назвал цены и дату начала продаж ID

Компания Фольксваген уже с 8 мая начнет продавать свою модель ID, при этом точные технические характеристики не раскрывает!

0
1039

Немецкий автопроизводитель Volkswagen обнародовал точную дату старта продаж своего нового хэтчбека, созданного на электрической платформе MEB. Известно, что уже с 8 мая начинаются предварительные заказы на Фольксваген ID, при этом точные данные о технической составляющей и внешности этой модели держатся в тайне. Таким образом, желающие купить электромобиль будут оформлять заказ, зная только минимальные данные. Дебют ID пройдет на выставке во Франкфурте в сентябре этого года.

А вот цены компания не скрывает. Минимальная стоимость электрического Фольксвагена составляет 29 900 евро. Это авто на одном запасе хода проедет до 315 км. Первым же на рынке появится хэтчбек с запасом хода в 450 км. Стоить он будет 35 тысяч евро. Самая крутая комплектация модели будет стоить 40 тысяч, при этом без подзарядки машина проедет до 600 км!

К слову сказать, ранее сообщалось, что цена базовой Volkswagen I.D. не будет превышать 24 000 евро, но позднее стоимость все-таки возросла. При этом даже озвученная цена делает немецкое авто более доступным, чем американская Тесла Модел 3, которая установила рекорд в Европе по количеству продаж.

Ранее мы писали о том, что корпорация Фольксваген планирует выйти из ассоциации автопроизводителей из-за двойных стандартов.

Ставь лайк!
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)