- Обсудить в Instagram
- Читать новости в Telegram канале
Toyota заявили о готовности к выпуску автомобилей с нулевым уровнем выбросов. По плану развития компании к 2020 году линейка пополнится 10 моделями электромобилей, а в 2030 году будет осуществлен полный отказ от ДВС. Новая стратегия Toyota подразумевает сначала завоевать рынок Китая, а потом организовать продажи в Японии, Индии, Америке и Европе.
Важным есть то, что ранее бренд не интересовался выпуском автомобилей на батарейках, а с недавних пор решил занять свою нишу в этой отрасли. Для этого был подписан договор с Panasonic, в сотрудничестве с которым будет организовано производство новых батарей на базе жидкого электролита. В разработку и выпуск новых аккумуляторов уже инвестировано 13 млрд. долларов.
Кроме этого, планируется также развитие линейки гибридных авто на основе Prius Prime 2017 года. Вместе с другими ведущими брендами Toyota будет работать над развитием инфраструктуры, которая позволит увеличить спрос на экологичный транспорт посредством расширения сети автозаправочных станций при поддержке государства.