Renault тестирует полностью электрический Duster

Французская компания Renault в ближайшие пару лет планирует выпустить в производство электрическую версию своего популярного внедорожника Duster.

0
1721

Сейчас любая уважающая себя автомобильная компания выпускает электрокары. Большинство корпораций действительно делают все возможное, чтобы представить в этом сегменте автомобили разной ценовой категории.

Вот и бюджетный бренд Renault (Dacia) решил попробовать. Компания ранее зарекомендовала себя на европейском рынке, как надежная и бюджетная марка. К примеру, хэтчбек Sandero во многих странах является самым дешевым из новых машин, а Duster признан самым бюджетным кроссовером. Пожалуй, единственным минусом этого бренда можно назвать только безопасность (три звезды по Евро NCAP).
Сейчас Рено разрабатывает электромобиль на базе кроссовера Дастер.

Предположительно, он выйдет в свет уже в 2021 году. Прототип этого электрического авто в кузове от кроссовера уже проходит дорожное тестирование. Автомобиль испытывало специализированное подразделение Рено Sport. Действо происходило на замерзшем озере близ полярного круга. Вполне вероятно, что сейчас готовится гоночная версия Dacia Duster EV. Серийный вариант также можно будет увидеть в ближайшее время.

Ранее мы писали о том, что Volkswagen работает над созданием дешевого электрокара с запасом хода 400 км, который должен стать соперником Тесла.

Ставь лайк!
12345 (Пока оценок нет)