Polestar презентует свой первый электрокар в прямом эфире

Polestar готовится к онлайн презентации Polestar 2. Ожидается, что этот электрокар побьет рекорды продаж Tesla Model 3. Известно, что мощность авто содержит примерно 400 л.с., а запас хода от одного заряда будет составлять около 480 километров.

0
1084

Электрический бренд от Volvo Polestar еще не запустил в серийный массовый выпуск свой первый электрокар, а уже готовится к презентации второго. Polestar 2 будет представлен онлайн прямой трансляцией перед мировой аудиторией 27 февраля. Интересно то, что такой способ презентации выбран не случайно. Поскольку на обычный показ гости добирались бы на транспорте с ДВС, то, по словам представителей автомобильного бренда, с помощью Интернет встречи они защитят окружающую среду.

Стоит отметить, что Polestar 2 является первой полностью электрической машиной бренда, ведь Polestar 1 — это гибридное купе. Руководство компании уверено заявляет, что вторая версия будет представлять достойного конкурента знаменитой Tesla Model 3. Мощность авто содержит примерно 400 л.с., а запас хода от одного заряда будет составлять около 480 километров.

Электрический автомобиль Polestar 2

Кстати, автопроизводитель Volvo уже создал сайт, где представляет новую информационно-развлекательную систему модели. Polestar 2 будет первым электромобилем с новейшим поколением Android Auto.

Поклонников бренда не может не порадовать и тот факт, что Polestar 2 позиционируется как недорогой электрокар. Его цена будет варьироваться от $39000 до $65000 американских долларов.

Ставь лайк!
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)