- Обсудить в Instagram
- Читать новости в Telegram канале
Илон Маск, 48-летний инженер и бизнесмен, стоит во главе крупнейшей в мире компании по производству электромобилей – Tesla Motors. Поклонникам выдающегося предпринимателя интересно, а на каких же машинах ездит сам Илон?
Генеральный директор Тесла решил поделиться с подписчиками составом своего автопарка. Чаще всего, Маск ездит на Тесла Модел S Performance с новым мотором. Электрокар был выпущен в апреле и оснащен функцией Full Self-Driving.
Также он часто использует Model 3 Performance, а за руль кроссовера Модел X садится, когда ездит с детьми. В дальнейшем, по словам Илона, его гараж будет только расширяться. Он, как и все поклонники бренда, также с нетерпением ждет выхода Tesla Pickup.
К слову сказать, не забывает Маск и о своем обещании открыть зарядные станции Supercharger в Украине. В Сети появилась карта, на которой красными плашками обозначены уже действующие станции Supercharger, а серыми отмечены места, в которых корпорация только собирается их установить. Отметим, что к настоящему времени у Tesla имеется 1 533 станций. Две новые станции откроются в Украине – одна на трассе М06 Киев-Чоп, а вторая на объездной дороге Житомира.